1. Главная >
  2. Блог >
  3. Личный бюджет

Ошибка №1, которую мы делаем с деньгами, которые экономим

23 нояб. 2018 г.
В современных развитых и развивающихся странах практически все население имеет банковские счета и карты. Сейчас даже пенсионеров принудительно заставили пользоваться картами Сбербанка. И это значит, что почти всегда на ваших счетах баланс больше нуля, то есть имеются деньги. Да даже среди тех немногочисленных граждан, предпочитающих всегда и везде использовать наличные, есть те, кто откладывает деньги. На «черный» день, или на отпуск, или еще на какие-то желания и нужды. И эти деньги в подавляющем большинстве случаев лежат без дела. Спросите себя, сколько зарабатывают Ваши свободные деньги?

 

Исследования и подсчеты показывают, что мы получаем только четверть от того, что могли бы заработать на своих «заначках». Увы, финансовая малограмотность населения и не очень стабильная экономика, привели к тому, что огромное количество денежных средств просто находятся на счетах и ничего не зарабатывают! Это буквально наказание для наших финансов.

 

Однако, в настоящее время, банки стараются всячески сохранить своих клиентов, поэтому предлагают совершенно разные варианты вкладов и заработка на них. От 0,5% до 10%! И в некоторых случаях, даже больше. Для того чтобы деньги стали «работать», приносить доход, вовсе не обязательно собирать большую сумму  и потом класть ее на депозит. Уже сейчас ваши сбережения (и не только) могут приносить минимальный доход. Этому очень способствуют различные и многообразные банковские программы. Начиная с кэшбэка за покупки (возврат некоторой суммы от покупки на счет карты, в определенных магазинах) и заканчивая начислением процентов на остаток на счете. Вы вольны выбирать то, что устроит именно вас, но хоронить деньги без дела в современном мире это безответственно.

 

Не позволяйте вашим личным деньгам ничего не зарабатывать. Вы можете с легкостью получать 1% и более на ваши сбережения без всяких усилий. Вам даже не надо менять свой банк на другой. Каждый из современных банков имеет программы по вкладам. Банкам нужны ваши деньги и Вы можете на этом заработать!