1. Главная >
  2. Блог >
  3. Личный бюджет

Можно ли брать деньги в долг, если ждете прибавление в семье?

20 мар. 2017 г.
Для каждого взрослого человека будет отличной новостью, что он скоро станет родителем. Растить детей – это, пожалуй, самая сложная работа, которую можно только представить, но эту работу вы будете действительно любить. Но существует один важный момент, который можно не заметить, будучи сосредоточенным на своих эмоциях, дети требуют много времени, внимания и средств. Поэтому, у некоторых людей может возникнуть вопрос, можно ли брать деньги в долг, находясь в подобной ситуации.

 

В преддверии рождения ребенка, особенно первого, многие из нас бегают по магазинам, чтобы накупить множество вещей, чтобы подготовиться к появлению нового человечка у себя дома. В этот период необходимо держать себя в руках. Желательно, чтобы будущие родители четко знали, что именно им понадобится, в каком количестве и качестве. Для того, чтобы сэкономить на предстоящих покупках нужно решить, какие вещи покупать новыми, какие можно приобрести не новыми, а от каких можно и вовсе отказаться.

 

На каких детских вещах можно сэкономить?

 

Детское оборудование. Детские коляски, электро-качели, стульчики для кормления, игровые коврики и подобные вещи не используются владельцами по несколько лет, поэтому многие из них по долгу остаются в хорошем состоянии.

 

Одежда. Даже, когда речь идет об одежде для самых маленьких, помните, хоть ваш младенец и заслуживает самого лучшего, такая одежда одевалась несколько раз и, вряд ли, сильно пачкалась. Очень много красивых и нарядных вещей можно найти в продаже не в новом виде.

 

Костюмы на праздник. Да, нет ничего прекраснее, когда ваш малыш одет в праздничную одежду какого-либо животного или принцессы. Но не обязательно брать деньги в долг для того, чтобы купить ее новой в лучшем магазине. Такие костюмы, которые продаются с рук или в Секонд-Хенде, скорее всего, были одеты один – два раза в течение нескольких часов.

 

Игрушки. Если найти их в хорошем состоянии и помыть дома, они будут радовать ваше чадо не меньше, чем новые.

 

Обувь. Опять-же, малыши редко носят обувь, поэтому зачастую они находятся в отличном состоянии в стоковых магазинах и на досках объявлений.

 

Можно ли брать деньги в долг при покупке новых вещей?

 

Здесь, уже, ситуация несколько иная. Есть вещи, которые точно должны быть новыми, а значит экономить на них определенно не стоит. Поэтому, если у вас возник вопрос можно ли брать деньги в долг в подобной ситуации, то ответ будет, скорее положительный. Вещи, которые перечислены ниже, должны быть лучшего качества.

 

Нижнее белье – не нуждается в пояснении.

 

Детские бутылочки, соски, молокоотсосы. Они должны быть стерильными, новыми – это для безопасности вашего ребенка.

 

Автокресло. С первого взгляда кажется, что это оборудование не обязательно нужно покупать новым. Эта вещь не должна была быть в аварии, это вам ни к чему. Автокресло – это безопасность вашего ребенка с большой буквы. Оно должно быть лучшим, надежным и новым. Исключением может быть только, если вы полностью доверяете тому, кто продает вам это оборудование.

 

Для чего, уж точно не стоит брать деньги в долг

 

Список этих вещей получился не очень большой, но есть некоторые вещи, которые многие покупают, но не используют по назначению в полной мере. Это, к примеру, модные сумки для подгузников – вполне можно обойтись аккуратным рюкзаком, которые удобнее будет носить с собой. Всяческое подогревающее оборудование, как то, подогрев детских бутылочек, влажных салфеток и другого. «Хитрые» утилизаторы подгузников, а также, термометр для ванной – используйте свой локоть для определения температуры воды, как делала это Ваша мама.

 

Если вы задумались о том, можно ли брать деньги в долг для покупки вещей для будущего малыша и, все же решили сэкономить – не забывайте о безопасности. Проверяйте все составные части оборудования, которые хотите купить. Когда покупаете не новые вещи можно полагаться только на себя.