1. Главная >
  2. Блог >
  3. Личный бюджет

Деньги под расписку

18 мар. 2016 г.
Когда даешь в долг знакомым, невольно проскальзывает в голове мысль, «а вернутся ли эти деньги обратно». Хорошо знаешь человека или нет, но эта мысль может возвращаться каждый раз, когда время возврата долга приближается, а заемщик, как будто бы наоборот – отдаляется. Реже стал попадаться на глаза, не всегда берет трубку, а при случайной встрече ведет разговор так, как будто сильно опаздывает.

 

Если сомневаетесь в возврате денег, но при этом расположены их все-таки одолжить человеку – возьмите с него расписку. Этот незамысловатый документ, по идее, должен укрепить финансовые отношения между вами. Вы будете спокойнее спать, а должник уж точно не сможет отвертеться тем, что сумма или сроки обговаривались совершенно иные. Да и сама мысль заемщика о наличии такой бумаги у вас на руках, будет побуждать отдать вам долг вовремя.

 

Взять деньги в долг под расписку

 

Хотите взять  в долг быстро и без лишней волокиты? Возьмите деньги под расписку. Если вы обратитесь в специализированную организацию – специалисты подготовят для вас небольшой  договор. Не забудьте взять с собой паспорт и хорошенько ознакомьтесь с бумагой, которую будете подписывать.

 

Даже если вы решили обратиться за помощью к хорошему знакомому, нельзя забывать про деловой этикет, предложите сами оформить расписку и вашему кредитору будет проще войти в ваше положение. Не забудьте обязательно забрать расписку при возврате долга.

 

Деньги под расписку от нашей компании - это удобство и быстрое получение денег, без лишних хлопот.