1. Главная >
  2. Блог >
  3. Личный бюджет

Бережем свой кошелек

5 авг. 2019 г.
В вопросе богатства и успеха важно не только заработать, но и сохранить!

 

С темой заработка примерно понятно. Сначала нас обеспечивают родители. Потом мы работаем «на дядю/тетю». Далее ступень выше - свое дело. Учимся «делать» деньги! Следующее - инвестиции, деньги делают деньги. Это то к чему стоит стремиться! Разобрались. Разбогатели и потом БАХ непредвиденный случай или событие и «вжух»...все денежки улетели!

 


 

И вот здесь-то и есть отличие мышления бедного от богатого. Богатый старается предусмотреть, предвидеть отрицательные события и максимально подготовить своей кошелек к этому. А что делает бедный? Верно, отдает «последние штаны» на устранение последствий. Все это - ответственность. Первый вариант - вид ответственного поведения перед собой и своей жизнью. Особенно, если вы отвечаете и за других!!! Другой вариант - безответственное поведение. Решать проблемные последствия помимо вас, будут все вокруг.

 

Поэтому будем учиться быть ответственными, предвидеть негативные события и учиться защищаться от их последствий.

 

Начнем с самого очевидного - сбережения - «Подушка безопасности». Наверняка, каждый слышал про необходимость откладывать 10% дохода с целью создать некий финансовый задел, который позволит в Экстренных случаях быть уверенным в благополучном исходе для своего кошелька. Иными словами, откладывая по немного вы должны накопить/сохранить/сберечь определенную сумму, чтобы в случае чего серьезного можно было «достать» денег для закрытия вопроса и НЕ включать это в текущие расходы и «ужиматься» в дальнейшем.

 

Назначьте себе сумму, которая, как вам кажется, позволит с легкостью решить внезапную финансовую проблему. Активно откладывайте до момента полного накопления, используя любые возможности.

 

К типу сбережений отнесем еще один вид накоплений - НЗ Неприкосновенный Запас. Это деньги на случай чего-то из ряда вон выходящего типа войны, катастрофы или других тотальных событий. На «черный день» как еще говорят! Вы также можете самостоятельно определить размер НЗ. Для разных людей это совершенно разные суммы. Назначьте такую сумму, которая вызывает у вас чувство уверенности!

 

В вопросе накопления денег все разбираются более или менее ясно, но мы забываем об одном из самых надежных инструментов «безопасности» кошелька - страховании. Страхование в наши дни все крепче занимает свои места в сфере финансовых услуг. К нему (страхованию) можно относится по-разному, но умные люди страхуют свое имущество и здоровье. В таком случае они получают уверенность, что их не возьмет врасплох та или иная сложная ситуация. И, следовательно, такие люди имеют гораздо меньше трат в случае чего.

 

Но если вы не справились с финансовыми трудностями сегодня – есть много вариантов получить дополнительные деньги. Банки сами звонят и предлагают оформить кредитную карту. Кто-то обращается к друзьям, кто-то прибегает к услугам ломбарда. Мы предлагаем взять заем на выгодных условиях! У нас всегда действуют различные акции и упрощенная система одобрения. Заявку можно оформить на сайте или по телефону и курьер сам приедет к вам с деньгами!