1. Главная >
  2. Блог >
  3. Личный бюджет

4 способа не платить банкомату лишний процент

23 мая 2016 г.
Если вам придется воспользоваться банкоматом другого банка, с вас возьмут процент, и не малый, за выполнение какой либо операции. Многие уже давно знают, что не стоит пользоваться банкоматом не своего банка, но есть и такие люди, которые снимают деньги в устройстве, только потому, что это можно сделать по пути на работу. Если все же, ваш банкомат действительно неудобен для использования по каким либо причинам, предлагаем к вашему вниманию следующие способы не отдавать свои личные деньги стороннему банку.

 

 

1. Используйте только устройства вашего банка

 

Даже, если вам кажется, что быстрее и проще воспользоваться другим банкоматом, подумайте, возможно, время, которое вы потратите, пока доберетесь до вашего устройства, будет стоить вам меньше, чем навязанный процент. Рассмотрите вариант совершения операций вашими близкими, которым вы можете доверить свою карту, и которым будет удобнее, чем вам.

 

2. Банки – партнеры

 

На сайтах многих банков есть информация о территориальном нахождении всех банкоматов, которыми можно пользоваться без оплаты лишних процентов. Так же там будут указаны все банки – партнеры. Ознакомьтесь с географической картой, на которой отображены местоположения устройств. Приглядитесь к логотипам других банков – возможно, вы видели один из них каждый день на банкомате, по пути на работу.

 

3. Верните наличные за покупку в магазине

 

Есть крупные супермаркеты и сети аптек, которые, в случае возврата товара, предложат вам вернуть деньги либо на карту, либо наличными. Воспользуйтесь этой ситуацией, тем самым вы обналичите собственные средства с банковской карты. Магазинам, в свою очередь, удобнее уменьшить количество наличных в обороте по ряду причин.

 

4. Купите что-нибудь друзьям или близким

 

Поговорите со своими близкими людьми. Если у них есть наличные, на которые они хотят купить в магазине продукты, одежду или строительные товары, предложите им расплатиться за товары вашей картой, а наличные передать вам. Такой способ хорош еще и в ситуации, когда необходимо снять деньги с кредитной карты, ведь процент за снятие с такой карты, чаще всего присутствует и в банкомате своего банка.

 

Почитайте интересную статью из нашего блога - "Совместный кредит".