1. Главная >
  2. Блог >
  3. Разное

Сколько американцы тратят после употребления горячительных напитков

2 мая 2017 г.
День Святого Патрика активно празднуют большинство американцев. Это подтверждают многочисленные чеки в магазинах, которые оплачиваются, как наличными деньгами, так и кредитными картами. Но, к сожалению, многие не могут отказаться и от еженедельных «репетиций» этого праздника. Почти половина всех жителей Америки, которые употребляют алкоголь каждую неделю, признаются, что осуществляют большинство необдуманных покупок совершенно неосознанно. По некоторым данным такой шопинг обходится американцу в среднем в 206 долларов. Это, в своем роде, некое письмо, которое неожиданно пришло в день похмелья, чтобы сделать его еще хуже.

 

Алкоголь в Америке в цифрах

 

27% взрослых американцев употребляют в среднем 9 алкогольных напитков в неделю. Это более одной бутылки в день и это почти 70 млн совершеннолетних граждан страны.

 

9% американцев систематически выпивают более 9 спиртосодержащих напитков в неделю.

 

Самый популярный напиток в Америке, как и во многих других странах – это пиво. Почти четверть из вышеописанных людей регулярно употребляют именно этот напиток. 17% любителей алкоголя сравнивают вино с обычным напитком, который нужно употреблять вечером вместе с ужином.

 

А теперь самое интересное – средняя стоимость напитков содержащих алкоголь. Каждую неделю, американцы, которые систематически употребляют легкие алкогольные напитки, тратят на них 80 долларов. Помимо этого, как уже было сказано ранее, подвыпившие покупатели с гораздо меньшей остротой внимания совершают различные покупки. Из списка самых спонтанных покупок выделяются одежда и обувь, азартные игры и, конечно же, сигареты. Больше трети американцев признаются, что под воздействием алкоголя им сложнее противостоять искушению выкурить одну или несколько сигарет.

 

Понятно, что, находясь в таком состоянии, человек забывает о своих планах сэкономить или попросту жить по средствам. Не редко в качестве инструмента оплаты на кассе используется кредитная карта, а кто-то возьмет деньги в долг, чтобы купить столь «необходимую» прямо сейчас вещь.

 

Можно ли сэкономить в такой ситуации?

 

Проведя исследования того, на что американцы тратят деньги в подвыпившем состоянии и, узнав, как они чаще всего это делают, компания предложила некоторые действия, которые должны помочь избежать необдуманных трат.

 

Прежде всего, рекомендуется не выходить в интернет и удалить все торговые приложения на телефоне, которые могут дать вам легкий доступ к азартным играм, покупкам ненужных приложений и обновлений.

 

Можно попробовать поставить блокировку на определенные сайты, которыми вы часто пользуетесь, но которыми вы «не умеете» пользоваться в нетрезвом состоянии. Отключить перед тем, как планируете бурное веселье или, и вовсе, отключить в определенное время, к примеру в 9 вечера в пятницу.

 

Спрятать от самих себя свои кредитные карты. К примеру, отдать их тому, кому можете доверять и кто, не при каких ваших уговорах не отдаст им вам, пока вы не придете в себя. Скорее всего, это будут ваши родители.

 

Если никакие вышеперечисленные методы вам не подходят. Постарайтесь направить весь свой потенциал заядлого покупателя на сайты, на которых существует гибкая политика возврата.