1. Главная >
  2. Блог >
  3. Разное

80% американцев за инновационные платежные технологии

3 авг. 2017 г.
Компания Viewpost – это революционный инструмент ведения бизнеса в Северной Америке. Она нацелена на упрощение взаимосвязи между компаниями и оснащена надежной бизнес-сетью, при помощи которой, любое предприятие может управлять своими денежными потоками в режиме реального времени. Специалисты этой компании провели социологический опрос среди 1000 американцев на тему новейших технологий, ускоряющих и облегчающих финансовые транзакции. Согласно результатам этого исследования, можно предположить какие способы оплаты и перевода денежных средств будут популярны в ближайшее время. В ходе опроса было обнаружено, что около 80% потребителей финансовых продуктов выступают в поддержку футуристических технологий, которые сейчас активно разрабатываются многими крупными компаниями. Речь идет о возможности совершить оплату при помощи датчиков, считывающих информацию с пальцев клиента (отпечатки пальцев), с лица потребителя или его голоса. Так же, некоторые опрошенные не имеют ничего против биткоинов.

 

Электронные платежи уже сегодня стали обычным явлением. Чуть больше половины участвующих в опросе признали, что большинство платежей они совершают в электронном виде и, тем самым, повышают комфорт собственной жизни. Подавляющее большинство не в восторге от, пока еще, традиционных бумажных чеков. Треть из опрошенных считают, что бумажные документы исчезнут в ближайшие 5 лет, а 83% полагают, что они будут полностью устранены в течение 20 лет.

 

Только 11 процентов опрошенных американцев думают, что любая компания должна будет всегда иметь возможность представить бумажный документ, подтверждающий ту или иную транзакцию. А 54 процента уверены, что выставление счета в будущем будет отменено, и средства будут списываться автоматически с банковского счета или кредитной карты. Все будет происходить при помощи мобильного приложения, в котором будут регистрироваться все платежи между компаниями и их клиентами.

 

Американцы ожидают в ближайшем времени инновационные платежные технологии, вроде биометрии, и данные опроса говорят об этом.

 

Датчик отпечатка пальцев – ровно половина американцев считают, что данная технология появится, и будет активно использоваться уже в ближайшие 10 лет.

 

Распознавание лица – 35% опрошенных видят технологию распознавания лица ключевой для осуществления платежей или чтобы взять заем в следующие десять лет. 32% доверяют этой технологии для обеспечения безопасности любых электронных платежей.

 

Сканирование сетчатки глаза и голосовое управление – эти биометрические методы видятся вполне применимыми в ближайшее время 31 проценту американцев, участвующих в опросе. 18 процентов видят себя активно пользующимися голосовыми технологиями для осуществления платежей.

 

Представитель компании Viewpost прокомментировал результаты исследования. По его мнению, люди готовы к более удобной и бесконфликтной системе платежей. Бумажные документы и чеки сделали нас активными и полноценными потребителями. Но в ближайшем будущем их должны сменить электронные данные, которые упростят и ускорят процессы покупок и переводов денежных средств.